Вопрос доступа и ключей для претендента на 1/4 доли в 3-х комнатной панельной хрущевке, если невозможно выделить долю в натуре.

• г. Краснодар

Если в 3-х комнатной панельной хрущевке (год постройки 1969) нельзя выделить 1/4 доли в натуре - имеет ли право претендент на 1/4 доли требовать доступ в квартиру и ключи, чтобы пользоваться квартирой? (претендент на 1/4 доли в квартире имеет квартиру, дом, ресторан)

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам лучше обратиться на консультация очно. Но, собственник 1/4 доли вправе обратиться в суд с иском о вселении его в квартиру и нечинениии препятствий в пользовании, вселят ли его в квартиру или нет зависит от количества лиц проживающих в этой квартире.

Собственник или лицо, имеющее право пользования квартирой, имеет право требовать доступ.