Как оформить северную пенсию для граждан РФ, проживающих в Украине
• г. Донецк
Как можно оформить северную пенсию, если я живу в украине, мне 56, гражданство РФ.
консульство РФ в Украине вопросами пенсии не занимаются.
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Нужно обращаться лично в Пенсионный фонд в РФ, или же искать себе представителя в РФ , который по доверенности вместо Вас сможет обратится в Пенсионный фонд РФ.