Раздел имущества при разводе, когда один из супругов находится в тюрьме, и отсутствует материальная поддержка

• г. Борзя

Как поделить имущество при разводе, нажитое в браке, если муж сидит в тюрьме? От брака есть ребенок но материальную помощь ни отец ни его родственники не оказывают. Могу ли я все забрать себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Фактически Вы, конечно, можете сейчас все забрать себе. Но супруг вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Суд разделит общее имущество супругов пополам.

если пользуетесь имуществом, то делить его необязательно, оно подлежит разделу только по требованию супруга, когда освободится из мест лишения свободы