Как правомерно решить ситуацию при выходе из декретного отпуска раньше срока, если работником занята другая должность и предлагается новый график работы?

• г. Тетюши

Как быть, выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 раньше срока. В декабре работодателю отправила заказное письмо, на руках уведомление о вручении. Но

сутьвопроса в другом. Уходила я с должности руководителя, в данный момент в место меня работает человек, увольнять и понижать её не хотят. Руководство предложили мне так решить ситуацию/ предлагают выход на график 2/2, посменно с другим руководителем. Оклад сохраняется, но Премия будет делится на 2. И так же одновременно будут аттестовывать (скорее всего будут выставлять планы, т.к работаю в продажах). Объясните пожалуйста, правомерно ли это? До декрета я была единственным руководителем, с графиком работы 5/2. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия работодателя не законны.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Здравствуйте. Конечно нет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).