Отказали в выплате компенсации за отработанные годы - было ли это правомерно?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой отец в 2002 г. при выходе на пенсию по льготному стажу получил компенсацию 15% за каждый полный отработанный год. Руководство шахты обязали написать отказную в получении 15% за каждый последующий отработанный год, при условии, что останется работать. Он написал. Однако он остался работать, и только сегодня уволился по соглашению сторон. В выплате 15% за эти проработанные годы, т.е. 2002 по январь 2016 г. отказали. Правомерно ли отказали? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если он написал отказную, то получается, что отказали правомерно. Возможно попробовать восстановить право на 15% компенсацию через суд, нужно смотреть документы, разбираться.