Можно ли полагаться на слова ЖКХ о передаче долга долговому агентству? Что делать, если не оплатить полную сумму за коммунальные услуги?

• г. Волоколамск

Мне принесли уведомление лично в руки о том что ЖКХ передали долг за коммунальные услуги долговому агентству. В уведомлении указана определенная сумма за определенный период времени, но сумма меньше в 2 раза чем долг. Ходила в ЖКХ они на словах сказали что должников передали агенству. Я могу верить на слово что долг передан агенству? Если я оплатила не полную сумму о которой договаривались по причине что не хватила средств, имеют ли они право в грубой форме требовать с меня доплатить? И что будет если я не заплачу в определенный месяц.

Ответы на вопрос (4):

Долговое агентство может обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга.

Будет накапливаться пеня и штрафы.

Здравствуйте.

Да, агентство подаст на Вас в суд ст.3 ГПК РФ и взыщет все долги ст.210 ГК РФ

если вы не оплатите- долг будет взыскан в судебном порядке. вот и всё