Как защитить права супруги инвалида 1 группы при разводе и распределении жилплощади и имущества

• г. Пермь

Может ли претендовать супруга инвалида 1 группы на раздел жилплощади и имущества в случае развода? Также есть агрессия с ее стороны по отношению к супругу-инвалиду. Ситуация такая, что они проживают 10 кв.м, женившись, он прописал ее на свою жилплощадь 8 лет назад. И он, и она - люди разных вероисповеданий (она - православная, он - мусульманин). Вернувшись из очередной поездки в один из монастырей, супруга инвалида начала очень агрессивно относиться к нему и к его родственникам. Жизнь этой семьи превратилась в ад, особенно супруга-инвалида. Что делать, т.к. если делить по 5 кв м - то это невообразимо? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если едвижимость приобретена до брака, то не имеет прав супруга на эту недвижимость.