Вопросы декларации и налогообложения при продаже квартир в 2015 году - необходимо ли подавать декларацию, какую сумму налога необходимо уплатить и возможно ли воспользоваться имущественным вычетом повторно

• г. Орёл

Я в 2014 г. купила квартиру в ипотеку за 1380000 р. а в 2015 г. продала две квартиры общей сумой 2130000 р. в собственности более трех лет. Налоговым имущественным вычетом я воспользовалась до 2011 г. Надо ли мне подавать декларацию и платить налог с проданной суммы квартир и могу ли я еще раз воспользоваться имущественным вычетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если проданные Вами квартиры находились в собственности более 3 - х лет, то налог платить не нужно.

Налоговый вычет предоставляется только 1 раз.