Суд г.Бреса Ленинского района принял решение о отчуждении моих денег в пользу Республики Беларусь.

• г. Москва

Таможенные инспектора изъяли у меня валюту (830 Евро и 100 долларов), и оштрафовали на 350 Евро в поезде в г. Бресте, когда я ехала в поезде №13 Москва-Берлин на таможенном контроле (29.04.03)Я гражданка Российской Федерации и по закону могу провозить сумму эквивалентные 3000 ам.долларов не декларирую. Суд г.Бреса Ленинского района принял решение о отчуждении моих денег в пользу Республики Беларусь. Можете мне чем-нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, таможня и суд руководствовались законодательством Республики Беларусь, которое предусматривает другие нормы перемещения ваюты через таможенную границу. Вам нужно подать жалобу на постановление Ленинского районного суда г. Бреста в Вышестоящий (областной) суд.