Вопрос о законных основаниях для понижения руководителя, который часто болеет, и имеет 8 подчиненных.

• г. Москва

Руководитель. В подчинении 8 человек. Часто болеет,-не более 4 мес. Есть ли у работодателя законные основания для понижении в должности. Прошу ответить письменно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия работника таких оснований нет

Оснований для понижения в должности нет. Возможно,есть основания для перевода на другую работу в соответствии с мед. заключением.