Проблемы с выплатой кредита и возможные последствия - опыт клиента банка СКБ

• г. Тобольск

Я являюсь клиентом банка Скб банк. В 2012 году взял у этого банка потребительский кредит в размере 300.000 рублей. Из которых 30.000 банк отобрал для обязательной страховки. По договору плачу как за 300, а по факту получил на руки 270 т.р.. Ежемесячный платёж согласно графику платежей 7,963 руб. с копейками. Но банк с самого первого платежа по сей день требует, чтобы я платил по 8000 в мес. с каких делов? Также если просрочка то отсчитывают от суммы 8000, а не 7963. на данный момент возникли временные финансовые трудности. Увольнение по собственному +затяжная болезнь 2 мес пневмония. Что отягащает поиск новой работы. Я написал заявление в банк с просьбой кредитных каникул. Сказали рассмотрение одного лишь заявления до 45 дней. Нпступила дата платежа. Обратился в банк, что платить не могу уже. ответ специалиста в офисе банка - ничем не можем помочь. Заплатил только 500 руб, а банк нпзванивает и требует оплатить долг 7500. как быть? Можно ли за некоторые нарушения наказать банк?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что вам удастся наказать банк. кроме того, вряд ли это вам поможет погасить задолженность, от которой все равно не уйти.