Я лишена родительских прав имею ли я право видеться с ребёнком находящийся в интернате?

• г. Котлас

Я лишена родительских прав имею ли я право видеться с ребёнком находящийся в интернате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.Что касается общения с таким ребенком в интернате, то законным представителем ребенка, в данном случае, является администрация интерната и именно интернат принимает участие в решении вопроса о воспитании ребенка, а также, определяет круг лиц, с кем ребенок может общаться, грубо говоря, теперь все родительские права лежат на администрации интерната, а значит, с разрешением администрации, мама может общаться со своим ребенком.