Возможность отказа от кредита и исход подобных дел - опыт и перспективы

• г. Москва

Отказ от кредита

Отказаться от кредита, оформленного на услуги

Отказ от кредита: если было письменное обращение в банк о ненужности кредита от заемщика до перевода денег в организацию, с которой подписан договор о предоставлении услуг в кредит, и услуг получено не было,

какова вероятность, что суд примет сторону заемщика, которому кредит был оформлен насильно?

Были ли у Вас выиграны подобные дела?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент подачи заявления денежные средства были уже перечислены банком в оплату услуг - отказаться от заключения кредитного договора нельзя. Его прекращение возможно только в случае, если заемщик полностью погасит кредит + проценты за фактический период пользования.

Взыскивать деньги Вам нужно с юридического лица, с которым заключен договор оказания услуг. После этого передавайте деньги банку - кредитный договор прекратит свое действие.