Риск увольнения из-за невлияния в коллектив и жалоб на себя - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мне руководитель сказал, что я не влилась в коллектив и что все на меня жалуються и отправил в отпуск за свой счет на месяц. Можгут ли меня уволить по этой причине, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, так сделать не имеют право. Тем более без Вашего согласия в отпуск за свой счет так же не имеют права без Вашего заявления.

Вы хоть копию приказа об "отпуске за свой счет" на руки получили? Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по заявлению работника. И даже если Вы писали такое заявление, оно может запросто "потеряться", а Вас уволят за "прогул" (которого фактически не было, но формально может быть зафиксирован).