Возможность увольнения и выплаты декретных после проведения оплачиваемого отпуска при беременности

• г. Краснодар

Была в декретном отпуске до 3 лет, когда пришло время выходить на работу меня отправили в отпуск оплачиваемый, после этого уже 2 месяца отправили за свой счет, я беременна могут ли они меня уволить? И дадут ли декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права уволить беременную.Пособие по беременности и родам обязаны оплатить.Требуйте выхода из отпуска без содержания,при отказе обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.Простой по вине работодателя должен оплачиваться в размере не менее 2/3 среднемесячной зарплаты.