Проблемы с постановкой авто на учет - как поступить дальше и возможно ли передвигаться на автомобиле?

• г. Нерюнгри

У меня вопрос что и как поступить дальше, и могу ли я передвигаться на авто. А проблема вот в чем: купил авто в августе по договору купли-продажи, в птс пометку договора купли-продажи дату поставили, оформил страховку на себя, пошлины все оплатил и поехал ставить авто на учет на себя, при осмотре авто инспектор заметил шов, со стороны салона под обшивкой, как оказалось крыша менялась и все, авто не распил, и инспектор отказался ставить авто на учет, так как авто состоит из составных конструкций, мотивировал тем что это не заводской шов, он это определил на глаз. Остается только расторгнуть ДКП с продавцом, и требовать возврата денег, и так же возврата средств которые я в нее вложи (заплатил страховку, пошлины и так же электротехнику в авто) Так же он утверждает что не знал даже что крыша менялась, он ее купил и пригнал и без проблем поставилна учет, и в объявление он упоминал, что проблем с постановкой нет), Авто мною покупалось для подработки, и покупал ее в на деньги взятые в кредит, и в данный момент стоит в гараже. Так как не переоформлена на меня. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта решения Вашего вопроса:

1. Обратиться с иском к продавцу о расторжении договора в связи с выявленными недостатками, не позволяющими использовать имущество по его прямому назначению.

2. Поехать в другой город и там заново пройти осмотр и сдать документы. Госпошлину нужно будет уплатить заново, а уплаченную в вашем городе потом можно будет вернуть.