Процесс приватизации квартиры - необходимые документы и действия при заемщике-муже

• г. Нальчик

Хочу приватизировать квартиру на свое имя. Заемщиком является муж. Он не против того чтоб я приватизировала на свое имя. Какие документы нужны и как быть?

Ответы на вопрос (3):

заемщик чего муж? приватизировать можно только муниципальную собственность.

Спросить
Пожаловаться

не понятна связь приватизации и заемщика. Вы, видимо, что-то не понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Я все понимаю. И вопрос поставлен правильно. Я хочу на свое имя приватизировать квартиру. По договору со. найма муж является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

Я прописан и проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. В этой квартире со мной прописаны и проживают еще 6 человек. Все они против того чтобы приватизировать квартиру. А я хочу приватизировать для того чтобы выделить свою долю и затем ее продать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли разделить лицевой счет, а потом приватизировать свою часть?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Муж приватизировал свою квартиру, продал ее и прописался у меня. В квартире прописано 5 человек. В настоящее время с мужем в разводе. Сейчас с мамой и сестрами хотим приватизировать квартиру. Муж уже использовал свое право на приватизацию. Какие нужны документы об отказе мужа выкупить свою долю и нужно ли его личное присутствие при подаче документов.

Какие документы нужны? И какие потребуются для прописки у мужа? Муж не против прописать ребенка.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж умер как мне переоформить лицевые счета на свое имя? куда пойти и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, которую я получила от учреждения, где работала, приватизирована на дочь и внука. Я приватизировала коттедж, который получал мой муж. Сейчас хочу приватизировать свою квартиру на себя одну, т.к. дети уже взрослые и имеют свое жилье.

Мой муж прописан у своей мамы в квартире. В квартире всего прописаны 3 человека (мать, сын,дочь) Квартира не приватизирована. В данный момент мать просит у сына согласие на приватизацию для того чтобы её приватизировать. Если она приватизирует её только на своё имя, сможет ли мой муж (её сын) потом продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение