Вопрос о необходимости оплаты стационарного телефона после смерти бывшего собственника квартиры

• г. Донской

Я являюсь собственником квартиры. Бывший собственник умер, но на него подключен стационарный телефон. Могу ли я вообще не платить за телефон, т.к. я проживаю в другом городе и не пользуюсь телефоном, в итоге на кого пойдёт долг за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Договор об оказании услуг связи автоматически является заключенным с новым собственником, если вы не обратились к поставщику услугу и с просьбой отключить его.