Вопрос о необходимости оплаты стационарного телефона после смерти бывшего собственника квартиры

• г. Донской

Я являюсь собственником квартиры. Бывший собственник умер, но на него подключен стационарный телефон. Могу ли я вообще не платить за телефон, т.к. я проживаю в другом городе и не пользуюсь телефоном, в итоге на кого пойдёт долг за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Договор об оказании услуг связи автоматически является заключенным с новым собственником, если вы не обратились к поставщику услугу и с просьбой отключить его.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Бывший собственник недееспособен, но на него подключен стационарный телефон. Могу ли я вообще не платить за телефон, т.к. я проживаю в другом городе и не пользуюсь телефоном, в итоге на кого пойдёт долг за неуплату?

Умер отец. Телефон стационарный был оформлен на него. Я являюсь собственником квартиры с этим телефоном. Оператор-Ростелеком. Какие нужны документы для переоформления телефона? С уважением, Ольга Юрьевна.

Я являюсь собственником квартиры, а домашний телефон зарегистрирован на бывшего собственника, если не оплачивать телефон, на кого пойдут долги по неуплате на меня или на бывшего собственника квартиры? Заявление на регистрацию телефона я не подавала.

Я являюсь собственником квартиры, а домашний телефон зарегистрирован на бывшего собственника, если не оплачивать телефон, на кого пойдут долги по неуплате на меня или на бывшего собственника квартиры?

Если у квартиры несколько собственников (3 человека) был телефон городской установлен и оформлен на одного из собственников, когда они жили все вместе, потом один собственник покинул квартиру и более там не проживал, а телефон остался и двое других собственников пользовались телефоном, пока его не отключили за неуплату и образование долга 3000 рублей. Долг никто погашать не планирует.

Скажите пожалуйста, если этот долг будет взыскан с собственника на которого был зарегистрирован телефон, то может ли он возбудить уголовное дело против тех лиц, которые пользовались телефоном, но не оплатили?

Проживаю и зарегистрирована в двухкомнатной квартире, где являюсь собственником 3\4 доли в комнате. С другим собственником, который никогда не проживал в квартире пыталась договориться о денежной компенсации за 1\4 долю, но не сошлись в цене. Могу ли я в судебном порядке компенсировать денежные средства, установленные независимой экспертизой, другому собственнику за его доли и может ли другой собственник законодательно продать свою долю другим лицам.

Собственник 1|2 доли умер-на нем числился стационарный телефон, кому причислят долг за телефон т к договор не расторгнут пока, второму собственнику или тому кто примет по наследству долю умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я каким-либо образом оформить в собственность 1/6 долю в двухкомнатной квартире? Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире, проживаю там же. 1/3 доли в этой квартире принадлежит другому собственнику, который не проживает в этой квартире. 1/6 доли ранее принадлежала бабушке собственника 1/3 доли, которая умерла в 1997 году, собственник не вступил в наследство этой доли. Могу ли я ее каким-либо образом оформить на себя? В этой квартире проживаю я и пользуюсь всей площадью квартиры.

Я владею долей в квартире, но там не проживаю (проживаю по другому адресу и там зарегистрирована) собственник другой доли не платит за квартиру уже 1 год. (мой бывший муж) Скажите, с кого будут взыскивать долг? И чем это грозит?

Мы купили квартиру, в квартире есть стационарный телефон, его хотим отключить, а нам сказали что нельзя, нужен собственник, а собственник давно умер, а наследник уехал с города (у кого покупали) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение