Сотрудник компании под подозрением в краже денег - последствия и возможные сценарии развития ситуации

• г. Казань

Сотрудник компании позвонил в полицию в следующий день после пропажи денег, тем самым совершив большую ошибку, сам сотрудник ранее судим, (было примирение сторон), суть в том что было похищено 144 т.р,полиция сразу же начала думать что сам сотрудник их и похитил, его продержали сутки в отделе, но так и ни чего не добились, компания сказала сотруднику что подаст в суд на него за утрату денег, потому что он материально ответственное лицо, как быть в такой ситуации сотруднику? Что его ждет? Могут ли посадить за решетку?

Ответы на вопрос (2):

Если был подписан договор о полной материальной ответственности, то могут взыскать сумму через суд. Если не был подписан,то только прямой ущерб.

Спросить
Пожаловаться

А если сотрудник сам их похитил,его могут посадить?

Спросить
Пожаловаться

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Отдыхали в кафе. Сотрудник бара вызвал полицию (обосновав это сломанным оборудование, сушкой рук) сотрудники полиции вывели нас на улицу я пошел в другую сторону от них. сотрудник полиции подумал что я убегаю и брызнул мне в глаза слезоточивым газом. В следствии я вызвал себе скорую в отдел полиции. Скорая госпетализировала меня в мед учереждени. На следуй шии день я написал заявление на сотрудника полиции. В данный момент мне звонил следователь и сказал что на меня завели уголовное дело за оскорбления сотрудника полиции. Подскажите что делать в такой ситуации.

Сотрудник занимающий должность руководителя отдела, принял решение уволиться. Такое решение было им принято в результате обнаружения ошибок в его работе, приведших к определенной потери прибыли предприятия. По распоряжению руководителя организации, сотрудник (руководитель отдела) должен был предоставить объяснение по сложившейся ситуации. Однако сотрудник после получения распоряжения пишет заявление на увольнение и уходит на больничный.

Сотрудник не является материально ответственным лицом. В организации нет каких либо положений о порядке увольнения руководителя отдела. Однако, для компании очень важно чтобы сотрудник передал дела, и предоставил письменное пояснение, так как компания создана с иностранными инвестициями. Как быть в такой ситуации. Может ли предприятие его как то обязать передать дела другому сотруднику и предоставить письменное разъяснение о его действиях приведших к потери прибыли организации?

И если руководством будет принято решение провести детальное расследование ситуации, могут ли сотруднику отказать в увольнении до выяснения обстоятельств?

Меня задержали на выходе из отдела магазина сотрудники безопасности торг. Центра. Сказали что я похожа на девушку которая совершила кражу в данном отделе, после чего сотрудник магазина показала нам фото с видеокамер. Им показалось что я похожа и предложили мне дождаться полицию. Полиция опросила сотрудницу, сказали что надо проехать в отделение дать разъяснения. В отделе полиции с меня взяли разъяснения, сфотографировали, взяли отпечатки пальцев и отпустили. Что мне делать дальше?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

При задержании, сотрудник полиции получил незначительные телесные повреждения, могу ли сотрудники его экипажа быть свидетелями в уголовном деле, они заинтересованное лицо в деле в сторону сотрудника?

Сотрудника уволили в порядке перевода в другую компанию. Первая компания ликвидировалась. СОбственники этих компаний одни и теже. В первой компании сотрудник написал заявления с просьбой перечислять зарплату на карту жены. Во второй компании такого заявления с него не взяли. Просто переводили зп на тот же счет. Проработав 6 мес сотрудник уволился и сейчас подал жалобу о том, что ему не выплачивалась зарплата. Есть ли срок исковой давности в такой ситуации? Ведь сотрудник 6 мес был якобы без зарплаты? Можно ли приложить заявление из ликвидированной компании, и доказать что собственники остались теже? Какая отвтественность грозит работодателю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймал сотрудника на краже, вызывать полицию не стал, сошлись на том, что сотрудник купит эти вещи. У сотрудника денег не оказалось, договорились о том, что когда сотрудник придет за трудовой, кот отправят из Москвы, он купит вещи. Вопрос заключается в следующем: если сотрудник придет и не захочет выкупать вещи, я смогу заявить в полицию? Записи с видиокамер нет, но есть свидетели (сорудники компании)

Добрый день. Я сотрудник офиса одной из самых больших компаний предоставляющей сотовую связь интернет и прочее.

Так получилось что клиентам я по ошибке выбил чек не на тот телефон. Само собой они потребовали возврат денег. Я попытался это сделать, но оказывается это не так просто как в других магазинах. Тогда был вызван наряд полиции. На меня было написано заявление. Компания отказывается возвращать деньги за товар. И по сути меня кинули мои же начальники. Вопрос собственно такой. Теперь мне совсем разбираться самому? В суд на кого подадут клиенты? На меня? Или на компанию? Что мне грозит? Спасибо за ответ,

Моего друга задержали сотрудники полиции, обвиняют его в краже колес с машины. Вешают статью 158, ч 2. Он подозреваемый, так как на машине есть отпечатки, но дело в том, что он часто ставит свою машину рядом с машиной потерпевшей.

Но, эту машину часто трогают и другие лица, но сотрудники полиции зацепились почему то именно за моего друга.

Когда друга привезли в отдел на допрос, продержали там несколько часов. Обещали отпустить. Но около 12 ночи сотрудник МВД написал своей рукой 2 рапорта от двух других сотрудников полиции, якобы мой друг матерился на них и они его задержали и доставили в отдел. Как они его могли задержать и доставить, если он и так был у них в отделе? Причем сам сотрудник МВД, который писал эти рапорты сказал, что он делает это специально, чтобы "расколоть" моего друга. Они продержали друга ровно сутки. Потом дали подписать какие-то бумаги, что он притензий не имеет. Можно ли куда нибудь пожаловатьсь на неправомерные действия сотрудника МВД, если друг подписал бумаги.

Ещё этот же сотрудник навязчиво пытается встретиться с моим другом без адвоката. Угрожает, что если он не сознается, то его посадят на 5 лет и дадут большой штраф. Что у него есть какие-то переписки и аудио записи.

Что можно сделать в данной ситуации? Они осмотрели все имущество подозреваемого. Квартиру мамы и его собственную. Ничего не нашли. Ни колес, ни их следов.

Этот сотрудник МВД просто давит психологически. На отпечатки других лиц просто не обращает внимания.

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение