Сотрудник компании под подозрением в краже денег - последствия и возможные сценарии развития ситуации

• г. Казань

Сотрудник компании позвонил в полицию в следующий день после пропажи денег, тем самым совершив большую ошибку, сам сотрудник ранее судим, (было примирение сторон), суть в том что было похищено 144 т.р,полиция сразу же начала думать что сам сотрудник их и похитил, его продержали сутки в отделе, но так и ни чего не добились, компания сказала сотруднику что подаст в суд на него за утрату денег, потому что он материально ответственное лицо, как быть в такой ситуации сотруднику? Что его ждет? Могут ли посадить за решетку?

Ответы на вопрос (2):

Если был подписан договор о полной материальной ответственности, то могут взыскать сумму через суд. Если не был подписан,то только прямой ущерб.

А если сотрудник сам их похитил,его могут посадить?