Может ли администрация выставить на аукцион земельный участок с яблоневым садом, если за деревья уже заплачено и есть договор на их пользование на 25 лет?

• г. Нальчик

Имеет ли право администрация выставлять на аукцион земельный участок если это яблоневый сад и за деревья уже раньше было оплачено и есть договор что этими деревьями можно пользоваться 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, но право аренды сохраняется. О наличии права аренды обязаны уведомить покупателя, оно должно быть прописано в договоре и указано в свидетельстве о регистрации права в качестве обременения.