Соц жилье для матерей одиночек

• г. Воронеж

Возможно ли подать в суд на соц. защиту для ускорения выдачи жилья сироте+матери одиночке.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд может каждый граждан согласно ст.3 ГПК РФ

имеется различная судебная практика, но подавать надо на орган местного самоуправления не на соцзащиту. необходимо соблюсти ряд условий, которые предусмотрены в законе о сиротах.

Спасибо!А основанием для иска какаю причину указать.Просто долгий срок?Очереди у них и денег нет,а матери одиночке и сироте не выдают,а простым молодым людям находят средства за год,не справедливо!