Московский гражданин, проживающий в Мытищах - документы требуют при прикреплении к поликлинике

• г. Москва

Я зарегистрирован в Москве, но уже с десяток лет живу в г. Мытищи московской области по месту регистрации матери. Недавно, при попытке прикрепиться к местной поликлинике, главврач начала требовать с меня документы, подтверждающие, что я тут проживаю. Имеет ли она право отказать мне в прикреплении на основании отсутствия регистрации (в т.ч. временной)?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы провести прикрепление, необходимо принести в поликлинику следующие документы:

-заявление, написанное на бланке.

-внутренний паспорт (копия). Иногда можно предоставлять любой документ, который может подтвердить вашу личность;

- страховой полис (оригинал и копия);

- справка о регистрации.