Порядок подачи заявки на свидетелей в гражданском деле

• г. Москва

Если я являюсь ответчиком по гражданскому делу, нужно ли заранее подавать заявку на свидетелей со своей стороны или они сами могут приехать на заседание суда?

Ответы на вопрос (3):

можно заявить ходатайство во время заседания, но желательно обеспечить явку свидетелей.

Нужно подать ходатайство об их вызове. Они могут приехать и быть допрошены в тот же день.

Могут сами приехать. В заседании Вы можете устно заявить ходатайство об их допросе