Оказавшись в затруднительном положении - как доказать, что 14-летняя подруга попросила меня сдать ее телефон в ломбард по моему паспорту

• г. Севастополь

14 летняя подруга попросила здать её телефон в ломбард по моему паспорту я согласилась, теперь на меня написали заявление в полицию, что якобы я выманила имущество несовершеннолетней, как доказать, что она меня просила? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! это уже подруга должна доказывать, а не Вы сами.

Мой сосед попросил снять с его банковской карты деньги, дал карту и пин код, а потом написал на меня заявление в милицию о том ,что я якобы сняла большую сумму денег и не отдала ему карты.Он знал что у меня 306 статья.Сказал что если я ему заплачу ему в два раза больше то заберет заявление.Мне пришлось отдать ему свои день, а когда он пришел в милицию ему сказали ,что заявление ему не отдадут и суд буде. Что делать ведь у меня маленький ребенок.А теперь за мое доброе дело меня еще и могут посадить.

Здравствуйте. Наймите адвоката, в таком деле самостоятельно лучше ничего не делать

Какую конкретно сумму денег сняли - установить нетрудно. Но положение у вас спорное. настаивайте на добровольности передачи карты, возврате денег соседу. Может, свидетели имеются. И к адвокату обращайтесь.