Администрация требует работников оставаться на рабочем месте несмотря на задержку выплаты зарплаты. Правомерно ли это?

• г. Омск

Работаю на ГУП "Омсктрансмаш".С начала года т.е. за 5 месяцев заплатили только за февраль. Из-за задержки выплаты зарплаты приостановил работу. Администрация требует нахождения на рабочем месте - иначе прогул.

Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Администрация права. Приостановка работы означает, что работник находится на рабочем месте, но не выполняет обязанности, при этом он должен заранее предупредить работодателя об этом в письменном виде и с указанием прчиин акции.

С уважением,