Право пользования двухкомнатной квартирой с малолетним собственником - решение суда и возможность выделения определенной части

• г. Челябинск

В двухкомнатной квартире собственник 1\3 общей долевой собственности является малолетний ребёнок а 2\3 общей долевой собственности является постороннее лицо. Как в таких случаях суд определяет порядок пользования данной квартирой? Может ли суд определить ребёнку определённую часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может ли суд определить ребёнку определённую часть квартиры?- да может.