Получил шахтёрскую пенсию в 45 лет, слышал, что в 50 лет делается перерасчёт пенсии, правда ли это?

• г. Инта

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени)

Перерасчет будет, если Вы продолжаете (продолжите, начнете....) работать, или если производится государственная индексация размера пенсий.

В 50 лет, исходя из информации, представленной в Вашем сообщении, перерасчет производиться не должен.

Удачи)