Проблема с жильем - сирота из Екатеринбурга хочет квартиру в городе, но опека предлагает в поселке за 200 км. Что делать и кто прав?

• г. Екатеринбург

Ребенок круглый сирота учиться в Екатеринбурге в Суворовском, желает получить квартиру в Ект. а хотят дать в поселке за 200 км что делать. Права ли опека.

Ответы на вопрос (2):

По месту прописки обязаны выдать.

Жилье по закону предоставляется по месту постоянной прописки Если прописка в этом поселке то конечно опека права