Можно ли подать в суд на неустойку по алиментам в г. Сысерть, если я прописана там временно, но постоянно проживаю в другом городе?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы уточнить, так как ответ предыдущий остался не понятен. Должник по алиментам живет и прописан в г Новоуральске, я прописана постоянно в Новоуральске, но проживаю и имею временную регистрацию в г. Сысерть, могу ли я подать в суд на неустойку по алиментам в г. Сысерть?

Ответы на вопрос (4):

можете подать по месту временной регистрации

Нет, не можете.

Этот иск вам придется подавать по месту жительства ответчика.

Я получила 2 разных ответа, какой верный?

Вам проще уже очно прийти на платную консультацию, раз вы не можете элементарные нормы права интерпретировать.