Могу ли я уволиться с работы в кратчайшие сроки во время больничного?

• г. Вологда

Могу ли я уволиться с работы в кратчайшие сроки во время больничного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

Можете по согласованию с работодателем в день написания заявления. В остальных случаях Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Добрый день! Вам нужно сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что с момента закрытия больничного,но обращаю Ваше внимание,что нужен Вам расчет и по больничному....