Проблемы с выплатой кредитной карты в Тинькофф банке - угрозы потери работы и вычет с зарплаты мужа – что делать?

• г. Наро-Фоминск

Меня зовут лена я на данный момент не работаю есть 2 детей взяла кредитную карту в тинькоф банке сначала все вовремя заплатила сейчас с декабря идет просрочка должна заплатить но пока немогу я все объясняю спокойно они начинают угрожать что нигде потом офицально на работу не возьмут у мужа 50% из з п будут высчитывать что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Да успокойтесь Вы. Никто у мужа не сможет высчитывать с зарплаты. Он у Вас не поручитель по договору. К тому же этот банк не заключает договоры. На психику давят. С ваших доходов, кроме детских могут взыскивать только по решению суда приставы. И больше никто. Не платите. Ждите суда . В суде на основании ст.333 ГК РФ попросите уменьшить пени, неустойку, штрафы. И ничего им не объясняйте и не общайтесь. Какой смысл! Каждый раз новый сотрудник. Так с ума сойдете!! Пусть звонят..Надоест -отстанут.

Не платите до суда!

Подадут в суд- пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ

Потом в рассрочку применив ст203 Гпк РФ исполните решение суда