Угроза увольнения из-за задолженности по кредиту - Вопросы безопасности и возможности отказать от написания заявления

• г. Воронеж

У меня есть исполнительный лист за неуплату кредита, на работу ещё полгода назад направили исполнительный лист, с меня регулярно удррживаю 25%. Руководство говорит, что я в зоне риска увольнения, т.к имею долговые обязательства, а т.к я материально ответственное лицо и имею доступ к материальным ценностям, их это напрягает. Как быть? Могут ли у меня уволить по статье если я откажусь писать заявление по собственному?

Ответы на вопрос (1):

нет, это не является основанием для увольнения