Статус апартаменты - прописка, право собственности и налогообложение
• г. Зеленоград
В объявлении по продаже недвижимости указан статус апартаменты. Прописаться там нельзя. Вопрос: как такой статус отобразится на праве собственности? Меняется ли налогообложение? Возможен ли перевод такой квартиры в жилье?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вы приобретаете нежилое помещение. Насчет перевода в нежилое надо решать с работниками БТИ.
Спросить23.01.2016, 12:28,
г. Ижевск
Здравствуйте! На праве собственности не отразится.Налог-по ставке 0,5 % как на прочие помещения.Закон позволяет перевести апартаменты в жилой фонд