Могу ли я подать в суд за невыполнение условий договора с требованием вернуть деньги и каковы шансы?

• г. Москва

В декабре 2007 г. мною был подписан договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту квартиры. Есть расписки о передаче ему денег, паспортные данные горе-строителя (проживает в Подмосковье), который впоследствии скрылся, не выполнив своих обязательств. Могу ли я подать в суд за невыполнение условий договора с требованием вернуть деньги и каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Можете. В суде необходимо будет доказать, что работа по договору не выполнена либо выполнена не в полном объеме.

Уважаемая Лилия, г.Москва!

Если у вас имеется подписанный сторонами Договор бытового подряда, а также полученные по договору авансовые средства, вы вправе обратиться в суд:

-по месту регистрации ответчика(ст.28 ГПК РФ);

-либо по месту исполнения договора(ч.9 ст.29 ГПК РФ)

с исковым заявлением о взыскании задолженности в следствии не исполнения обязательств.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2010г

00:09 уф.вр.