Возможно ли работать на полставки в чернобыльской зоне, имея полный рабочий день и разрешение руководителя, если ребёнку ещё не исполнилось 14 лет?

• г. Донской

Здавствуйте! Я живу в чернобыльской зоне, работаю у индивидуального предпринимателя полный рабочий день, могу ли я работать на полставки если руководитель не против? Я слышала что если ребёнку нет 14 лет то можно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но и платить будут меньше.

\\ст. 93 Трудового Кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.