Вопрос о питании в МБОУ ООШ - правомерно ли требование школы вносить доплату для всех, включая родителей, которые не являются льготниками?

• г. Хабаровск

У меня вопрос по питанию в МБОУ ООШ. Мой ребёнок не входит в категорию льготников. Школа в сельской местности, поэтому для всех варят на одинаковую сумму: 50 рублей из расчёта 24.31 льготникам + доплата родителей. Доплата обязательная для всех. А таким как мы 50 р Раньше льготников кормили отдельно и мы доплачивали только до 24.31., а сейчас строго только до 50 р. Правы ли они. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы на усмотрение руководства школы и управления образования. Вам нужно ознакомиться с документами, которыми регулируются вопросы питания учащихся. В любом случае имеете право обжаловать в прокуратуру.