Есть ли льготы при поступлении в Кифсин для опекаемых детей, заканчивающих кадетский корпус МЧС в Плотниково?
398₽ VIP

• г. Таштагол

День добрый, меня зовут Евгений.. хотелось бы узнат, ь есть ли льготы при поступлении в Кифсин г. Новокузнецка опекаемого ребенка, он сейчас у нас заканчивает кадетский корпус мчс в Плотниково. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сирота, то льготы есть при поступлении до 23 лет.

Приказ Министерства образования и науки России № 1147 от 14.10.2015

Здравствуйте. Имеете право поступить вне конкурса.

Порядок

приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти

(утв. приказом Минобразования России от 14.01.2003 N 50)

(с изменениями от 9 февраля 2004 г.)

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в высшие учебные заведения принимаются:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;

граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие высшие учебные заведения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий, а также граждане других категорий, предусмотренных законодательством.

Приказ Министерства образования и науки России № 1147 от 14.10.2015

35. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам :

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и

детей, оставшихся без попечения родителей;