Возможные варианты документов для возврата долга и возможности подачи в суд на должника

• г. Москва

Брату должны сумму денег. Имеется расписка. Ему предстоит операция. Никто не знает исхода. Можно ли оформить какой-либо другой документ с должником, чтобы должник отдавал долг мне или чтобы я имела право требовать возврата денег хотя бы на счет брата? Или на крайний случай, чтобы я могла от имени брата, в случае невозврата долга, подать в суд на должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составьте договор переуступки прав требования