Может ли банк отобрать и выставить на продажу ипотечную квартиру многодетной семьи без альтернативного жилья?

• г. Пермь

Может ли банк отобрать и выставить на продажу квартиру, купленную по ипотеке (за задолженность), если у многодетной семьи нет другой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день судебная практика неоднозначна: некоторые суды соглашаются с банком и выносят решение об изъятии квартиры, некоторые идут навстречу заемщикам. В последнем случае весомую роль играет поведение заемщика, если по кредиту производились хоть самые небольшие платежи, то суд поддержит заемщика.