Как защитить свое право наследства при передаче квартиры братом своего будущего ребенка

• г. Новокузнецк

Как вступить в право наследства со сроком давности, мы с братом прописаны вдвоем. У него скоро родится ребенок и он хочет прописать его в квартиру. Что мне делать, я против.

Ответы на вопрос (2):

сможет прописать ребенка

однако прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.1152 ГК РФ подавать в суд и восстанавливать срок для принятия наследства в суде и предоставить суду уважительные причины. Ст.55 ГПК РФ