Как переоформить квартиру в одного из собственников - необходимость долевой собственности, подписание соглашения и его регистрация.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, находится в общей совместной собственности у трёх ближайших родственников. В настоящее время назрела необходимость переоформить квартиру на одного человека. Все собственники согласны. Но подарить долю нельзя, пока она не выделена. Насколько я понимаю необходимо заключатьсоглашение об установлении долевой собственности. Теперь, собственно, сам вопрос: надо ли это соглашение заверять у нотариуса и регистрировать права собственности на свою долю в ФРС?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Евгения! Заверять у нотариуса не нужно, В Федеральной Регистрационной службе право собственности на долю регистрировать обязательно.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.

Определить доли и подарить их можно в одном договоре. Договор (по Вашему желанию) можно удостоверить у нотариуса. Договор подлежит государственной регистрации.