Как получить свидетельство о смерти и завещание, если брат отказывается предоставить документы - история наследницы

• г. Красноярск

Я наследница и мой брат по завещанию, брат специально удерживает у себя все документы и мне не отдает, чтобы истекли сроки. Вступления в наследство и достался дом ему. Как мне получить свидетельство о смерти и завещание в таком случае? На руках нет ничего.

Ответы на вопрос (2):

он ведь тоже будет обращаться к нотариусу и представит документы

вам повторно представлять эти же документы не нужно

В таком случае вам обязан оказывать содействие нотариус, а вы можете подать в суд на брата и лишить его вообще наследства как недостойного наследника.