Как получить средства с сберегательной книжки покойной матери, которая находится в Узбекистане, а я проживаю в Приморском Крае?

• г. Владивосток

Интересует решение такого вопроса, решил обратиться к вам. У меня на руках имеется сберегательная книжка моей покойной мамы, на которой есть энные средства. Могу ли я их получить? Мама жила в Узбекистане и средства были положены там же, на момент смерти Узбекистан вышел из СССР. Сейчас я проживаю в Приморском Крае. Какие документы нужны и куда обращаться, по этому вопросу. Очень жду ответа. Спасибо, с уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу по месту регистрации мамы с документами, подтверждающими Ваше родство.