Как получить свидетельство о расторжении брака без постоянной прописки?

• г. Воронеж

Я год не живу с мужем, живу в другом городе без постоянной прописки, нас развели в августе месяце, на момент развода я также проживала в другом городе. Решение из суда о разводе прислали мне не давно. В ЗАГСе не хотят выдавать свидетельство о расторжении брака, говорят что нет местной постоянной прописке. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.32 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Свидетельство о расторжении брака вы можете получить

1. по месту жительства любого из супругов (т.е. по месту постоянной регистрации любого из супругов)

2.либо по месту государственной регистрации заключения брака

Оформите на кого-л из знакомых на полученея свидетельства о расторжении брака в любом вышеуказанном отделе ЗАГС по вашему выбору

Здравствуйте. Получить свидетельство можно в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, либо по месту постоянной регистрации.