Обязан ли владелец частного дома повесить табличку о наличии собаки на территории?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос вам такого плана. Я живу в частном доме, у меня по территории бегает собака, участковый мне утверждает, якобы по закону я обязан повесить табличку, или грозит мне штраф. Есть ли такой закон!

Ответы на вопрос (1):

Эти законы устанавливаются в регионах, поэтому узнавайте в администрации вашего района, в том числе и по поводу ответственности. Обычно они называется "О правилах содержания домашних животных в такой-то области".