Спорный случай ДТП на КАД - вопрос о виновности и последствия для участников

• г. Санкт-Петербург

Ехал по обочине на КАД, с правого ряда резко перестроился а\м, итог дтп. Кто виноват? Последствия дтп у меня левая фара, у другого участника справа бампер и катафот.

Ответы на вопрос (2):

Артём, кто виноват решит ГИБДД.

Вы вправе оспорить это постановление.

Но даже высказать свое мнение о чьей-либо виновности не представляется возможным по тем данным, что Вы назвали.

По правде говоря, я вообще не понял, как мог перестроиться на Ваш ряд с ПРАВОГО ряда другой участник ДТП, если Вы ехали по обочине.

Пришлите хоть справку о ДТП и схему ДТП, посмотрю.

Исходя из Вашего сообщения, виноваты Вы так как вы должны были уступить дорогу, который перестраивался.