Что делать, если попал в ДТП на скользкой дороге и ГАИ не признало случай страховым?

• г. Волжский

Попала в ДТП - ехала по скользкой дороге 30-40 км.ч занесло на повороте, не справилась с управлением и въехала в стоящий на обочине трактор. ГАИ в справке о дтп написали постановление по делу админ. Правон-ии, то есть сказали что нет страхового случая. Свою машину восстанавливайте за свой счет. Что делать? Подавать ли на дорожников и как?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на дорожников в суд. Практики положительной полно.

Ваш случай является ДТП, так как столкновение произошло в момент движения ТС. Правила дорожного движения п. 1.2 "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Но ущерб причиненный вашему авто, возмещать будете Вы сами, так являетесь виновником ДТП . На дорожников нет смысла подавать иски, так Вы не справились с управлением ТС. Если только с иском к дорожникам о несоответствии дорожного покрытия.