Общежитие до сих пор на балансе завода.

• г. Благовещенск

Возможна ли приватизация комнаты в общежитии, полученной 29.08. 1996 от предприятия на котором отработал 11 лет и попал под сокращение, прописан в общежитии с 29.08. 1996 если я гражданин России с 2003 года?

Общежитие до сих пор на балансе завода.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий. Согласно ЖК РФ общежитие относится к специализированному фонду. Согласно ст.105 ЖК РФ договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Так что Вам нужно в любой момент быть готовым к тому, что Вас могут выселить. Приватизировать комнату в общежитии Вы не можете, исходя из вышеизложенного.