Скажите имеют ли право соседи сверлить долбить стучать в выходные дни? санкт Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Скажите емеют ли право соседи сверлить долбить стучать в выходные дни? санкт петербург.

Ответы на вопрос (1):

По действующему закону проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность. Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями, то есть с Вами. В противном случае Вы имеете полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы, в частности, в жилищную инспекцию