Вопрос о снятии с очереди на получение жилья при переселении и отсутствии прописки в закрепленной квартире

• г. Якутск

У меня вопрос такой я стою на очередидля получения жилья так как отношусь к категории детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Квартиру которую за мной закрепили на тот момент была признана аварийным жильем не пригодной для проживания квартира в 20 кв метров. После было расширение занимаемой площади сейчас она составляет 42 кв метра. Дом сейчас расселяют там я проживаю со своими сестрами и матерью которая была лишена родительских прав. Также есть очередь для улучшения жилищных условий в которую я включена в Депортаменте жилищных отношений. Как они пояснили так как у вас есть очередь для улучшения жилищных условий, при переселении мы с этой очереди накидаем вам квадратов при переселении. У меня такой вопрос если при переселении санитарная норма будет соответствовать, на всех проживающих в данной квартире считается ли это основанием снять меня с очереди для получения жилья в органах опеки и попечительства. И переселить в одну квартиру со всеми. Но дело в том что в этой квартире которую за мной закрепили и в которой в данный момент я проживаю я больше не прописана. Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Да, обеспечение по норме является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся.